jeudi 27 juin 2019
Accueil - Actualités - Conseils et Convocations pour le SMASH DU TRIOMPHE

Conseils et Convocations pour le SMASH DU TRIOMPHE

Bonjour à toutes et à tous !

Vous êtes 38 membres du club à vous êtes inscrits au 1er tournoi d’Orange ! Certains d’entres vous savent sûrement comment s’y préparer mais pas tous.

Afin de pallier à ce souci pour ceux qui n’ont pas l’habitude de participer à des tournois, voici quelques indications qui vous seront utiles:

  1. Préparez votre sac de sport, qui doit contenir tout ça :
    1. Votre maillot du BCO (si possible, si pas possible un maillot de sport sans grosse inscription sur le torse)
    2. Vos chaussures de gymnase
    3. Votre short ou votre jupe au dessus du genoux uniquement
    4. Vos raquettes (en double. Si vous cassez vous n’aurez pas le droit de sortir du terrain… )
    5. Vos volants plumes, seuls les RSL grade 3 sont homologués
    6. Votre bouteille d’eau
    7. Votre serviette
  2. Arrivez à l’heure indiquée sur votre convocation au bon gymnase (Maurice Trintignant)
  3. A votre arrivée, déposez à la buvette le petit plat que vous aurez confectionné pour nous aider
  4. Juste après la buvette, présentez-vous à la table de marque pour vous faire « pointer »
  5. Préparez-vous et lisez les conseils de dernières minutes qui seront affichés juste à coté des tableaux

Votre sac de sport est fin prêt ! Il ne vous reste plus qu’à prendre connaissance de votre heure de convocation. Pour les premiers convoqués prévus pour 8h00, vous pouvez vous présentez à 8h30, les premiers matchs commençant à 9h00.

Nom & Prénom Heure de convocation
AUBRY Mickael 02/02/2019 à 8h00
AUDIBERT Laurent 02/02/2019 à 8h00
BARBAUD Matthieu 02/02/2019 à 8h00
BERNARD Rémi 02/02/2019 à 8h00
BOULARD Damien 02/02/2019 à 8h00
CARBONI Christopher 02/02/2019 à 8h35
DALARY Benjamin 02/02/2019 à 8h00
DELAGE Lucie 02/02/2019 à 10h55
DELMAS Magalie 03/02/2019 à 8h00
FAUCHET Damien 02/02/2019 à 8h35
FERAUD Alizée 02/02/2019 à 9h10
FERAUD Sylvie 02/02/2019 à 9h10
LOUESSARD Alyssa 03/02/2019 à 8h00
BERNARD Nicolas 02/02/2019 à 8h35
TACUSSEL Corentin 02/02/2019 à 8h35
RINKS Anastasia 02/02/2019 à 10h55
MARLHENS Jérome 02/02/2019 à 8h00
PEIRO Bastien 03/02/2019 à 8h00
POLET Philippe 02/02/2019 à 8h00
PORTAL Javy 02/02/2019 à 8h00
SAUTRON Olivia 02/02/2019 à 9h10
MENDY Olivier 02/02/2019 à 9h10
TACUSSEL Corinne 02/02/2019 à 9h10
THIBAUT Vincent 02/02/2019 à 8h35
ALBERRO Philippe 02/02/2019 à 8h00
JOUAIN Frederic 02/02/2019 à 8h00
LETERTRE Severine 02/02/2019 à 9h10
MARSEILLE Nicolas 02/02/2019 à 9h10
MILLOT Maxence 02/02/2019 à 8h00
MONNIER Julien 02/02/2019 à 8h00
MOUGINOT Guillaume 02/02/2019 à 8h00
PAQUIER Frank 02/02/2019 à 8h00
PESTA Marie-France 02/02/2019 à 9h10
PEZET Arnaud 02/02/2019 à 8h00
ROYET Manon 02/02/2019 à 9h10
SIMON Marc 02/02/2019 à 8h00
SPATH Fabrice 02/02/2019 à 8h00
TACUSSEL Lionel 02/02/2019 à 8h00

 
Bonne compétition à tous !

PDFConvocations Smash Du Triomphe
Document Adobe Acrobat [84,2KB]
Télécharger

Laisser un commentaire