mardi 12 novembre 2019
Accueil - Actualités - Calendriers: Interclubs Départementaux

Calendriers: Interclubs Départementaux

Cette année, le BCO engagera 2 équipes en interclubs départementaux, une équipe en division 1 suite à sa première place en division 2 lors de la saison précédente et qui donc était promu dans la division au-dessus et une autre équipe en division 3.

L’équipe de division 1 tentera de se frayer une place en régional 3 en affrontant les clubs de Pertuis, d’Avignon, de Carpentras, de Vaison et d’Apt, elle débutera sa saison début Octobre pour un total de 10 rencontres (matchs aller/retour).

Le Calendrier de la DIVISION 1
  • Mercredi 09 Octobre 2019 à 19h00 contre Pertuis (Gymnase Verdun Ouest – 570 Avenue de Verdun à Pertuis)
  • Mercredi 13 Novembre 2019 à 20h30 contre Avignon (Gymnase Jean Brunet – Rue Robert Schumann à Avignon)
  • Mercredi 04 Décembre 2019 à 20h00 contre Carpentras (Gymnase Maurice Trintignan – Rue du Limousin à Orange)
  • Mercredi 08 Janvier 2020 contre Vaison à 19h30 (Gymnase OMNISPORT (à gauche) – Avenue Pierre Brossolette à Vaison-la-Romaine )
  • Mercredi 29 Janvier 2020 à 20h00 contre Apt (Gymnase Maurice Trintignan – Rue du Limousin à Orange)
  • Mercredi 04 Mars 2020 à 20h00 contre Pertuis (Gymnase Maurice Trintignan – Rue du Limousin à Orange)
  • Mercredi 25 Mars 2020 à 20h00 contre Avignon (Gymnase Maurice Trintignan – Rue du Limousin à Orange)
  • Mercredi 29 Avril 2020 contre Carpentras à 19h30 (Gymnase Les croisières – Rue François Jouve à Carpentras)
  • Mercredi 13 Mai 2020 à 20h00 contre Vaison (Gymnase Maurice Trintignan – Rue du Limousin à Orange)
  • Jeudi 28 Mai 2020 contre Apt à 19h00 ( Gymnase Lycée d’Apt – Place Charles de Gaulle à Apt).

L’équipe de division 3 essayera de monter en division 2, pour gravir cette marche elle devra affronter les clubs d’Apt, de Valréas, du Volant des 7 Rivières (Bedarrides, Courthézon, Chateauneuf du Pape), de Pertuis, de l’Isle-sur-la-Sorgues, de Pernes, de Morières et d’Avignon. Elle débutera sa saison début Novembre pour un total de 8 rencontres !

Le Calendrier de la DIVISION 3
  • Mercredi 06 Novembre 2019 à 20h00 contre Avignon (Gymnase du collége St Exupery – 16 chemin de la roquette 84370 à Bédarrides)
  • Jeudi 28 Novembre 2019 à 19h30 contre Bédarrides (Gymnase du Lep – Route de Nyons à Valréas)
  • Jeudi 19 Décembre 2019 à 19h30 contre Pernes (Gymnase Paul de Vivie – 391 Avenue René Char à Pernes-les-Fontaines)
  • Jeudi 13 Février 2020 à 19h30 contre Apt (Gymnase Jean Legier – Avenue Jean Bouin à l’Isle-sur-la-Sorgues)
  • Mercredi 18 Mars 2020 à 20h00 contre l’Isle-sur-la-Sorgues (Gymnase du collége St Exupery – 16 chemin de la roquette 84370 à Bédarrides)
  • Mars 07 Avril 2020 à 20h00 contre Valréas (Gymnase Jean Brunet – Rue Robert Schumann à Avignon)
  • Jeudi 30 Avril 2020 à 19h30 contre Morières (Gymnase du Lep – Route de Nyons à Valréas)
  • Jeudi 14 Mai 2020 à 19h30 contre Pertuis (Gymnase Jean Legier – Avenue Jean Bouin à l’Isle-sur-la-Sorgues)

Si vous êtes intéressé pour participer aux interclubs départementaux, n’hésitez pas à vous rapprocher de Julie, Lucie, Christopher ou Olivier.

Tous les résultats des interclubs sont disponibles sur le site BadNet

Laisser un commentaire